пятница, 30 марта 2012 г.

Конфета от журнала "Все о рукоделии"

2 апреля  журнал "Все о рукоделии" разыграет вкусную конфетку. ССЫЛКА.
 
Итак призы: 2 номера журнала «Все о рукоделии»


№1(04) январь-февраль 2012 г.
№2(05) март-апрель 2012 г.

Но это еще не все:
Набор для вышивки предоставляет интернет-магазин «Мир рукоделия»

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Хвастаюсь оформленным)))

Долгожданный поход в багетку состоялся. Как всегда отвалила кучу денег но уже видимо к этому привыкла и совесть абсолютно спокойна)))
Велосипед от Dimensions просто заиграл новыми красками получив достойное обрамление! Шла за фиолетовым паспарту, получилось вот такое вечное лето. Очень солнечно и позитивно-сегодняшней погоде назло!



Орхи получились очень нежные и воздушные, багет в завитки сочетается по цвету с основой для вышивки. И натянута тряпочка - просто заглядение (она и правда очень тонюсенькая...)
Я всем очень довольно и на удивление оформление подходит к любой комнате в нашем жилище-тягаю пока картинки по квартире, но с местами "для повешения" определилась.

суббота, 24 марта 2012 г.

Подарок от Светы Smily

Никогда не было у меня такой тягомотины с почтой как с подарком от Светы за участие во Вкусных пятницах- получила только с 4 похода на почту!!! Но Вкусные пятницы запомнится не этим, а приятными воспоминаниями о блюдах которые мы готовили и которые уже прочно вошли в наш рацион.И конечно подарок просто прелесть - оплетенная бисером ручка (случайно она оказалась моего любимого "бензинового" зеленого цвета!), открытка с красивым псом и добрыми словами и интересненькие формочки для печенья (обратите внимание на выемку-печеньки можно "посадить" на чашечку или еще что-нибудь).

Света, огромное спасибо за такие очень приятные и позитивные мелочи!

пятница, 23 марта 2012 г.

Пасхальная салфетка

Девочки, я тут воплощаю в жизнь свои давнишние хотелки. О такой салфеточке просто мечтала и думала там шитье супер сложное, а на деле все очень доступно (еще б косую бейку ровно пришивать научиться))))


Думаю что буду пользоваться салфеточкой не только на Пасху. А еще какой-то глобализм у меня появился-как что ни сошью, кажется надо еще такую же штучку сделать в трех экземплярах и раздарить родственникам-друзьям. А потом запал проходит, но остается удовлетворение от мысли что я это уже пробовала, и имею представление как сделать.
Очень приятно предложение сделать МК, но чтоб было быстрее давайте я дам ссылку на имеющийся в сети и просто добавлю пару слов от себя.
По-моему большое дело подобрать ткань-чтобы изнанка не светилась на кармашках, и я вставляла не шнурок, а ленточку,  просто шила иголкой с широким ушком, крючком побоялась дыр наделать. А так все вроде понятно. Круг кроила обведя большую тарелку))).

вторник, 20 марта 2012 г.

Курс композиции-перепост

Кого заинтересует прошу СЮДА.

Поговорим о композиции?

Photobucket
Друзья и единомышленники!

У вас когда-нибудь было желание поделиться своими успехами, открытиями, может быть, сомнениями и планами в фотографии? Может, вам хотелось получить обратную связь от таких же интересующихся фотографией, как вы?

Уже очень давно я хочу воплотить идею небольшого он-лайн курса по фотографии, а именно -
Композиции в Фотографии.

Мой проект-365 дал мне огромный стимул и вдохновение, а кроме того я получила большое количество вопросов от тех, кто следит за моим проектом на фейсбуке, фликере и в ЖЖ.

Поэтому я решила организовать он-лайн тренинг-общение с теми, кто интересуется фотографией, кто хочет развиваться и делиться своими идеями, мыслями и творениями.

Курс будет расчитан на 10 уроков (1 урок в неделю). Каждый урок будет посвящен композиции в фотографии на определённую тему . Мы будем развивать навыки креативного виденья с помощью различных приёмов и секретов.

Я хочу поделиться с вами самыми интересными и полезными знаниями и идеями, которые я собирала на протяжение нескольких лет. Кроме того, в каждом уроке будет несколько заданий. Мы будем делиться своими результатами и обсуждать то, что у нас получилось. Я точно также буду учиться вместе с вами.

Для того, чтобы принять участие, достаточно:

1. Разместить ссылку на этот пост у себя в ЖЖ, на Фейсбуке, вКонтакте или любой другой социальной сети.
2. В комментариях к этой записи разместить ссылку на перепост, плюс - ваше имя и е-мейл адрес.
3. Подпишитесь по ссылке ниже на курс. Просто введите е-мейл, имя и ник в ЖЖ

Подпишитесь на курс ТУТ!

Этим вы значительно ускорите процесс. Спасибо!


Комментарии скрыты.

Уроки я буду размещать в ЖЖ для закрытой группы участников, а также высылать по электронной почте.

Начнём 22 марта 2012!

Обложка для кулинарной книги

Пошила наконец-таки обложку для конфетного блокнота. Преобладал рационалистичный подход-чтоб книга для записи рецептов не отправлялась после каждой готовки в стирку, ткань выбирала не марких цветов, плотненькую, шоколадно-кофейную... Вышивка из украинских орнаментов, кружево крашено чаем, подкладка с чайными розами... Очень надеюсь что вам она понравится!

Вдохновлялась ТYT. А мой любимый МК-ЗДЕСЬ.

понедельник, 19 марта 2012 г.

Продолжение Пряничного домика

Домик лежал-скучатл пока я пыхтела над большой работой, но вчера мне надоело и я решила отвлечься.
Взялась и за бисер-он такой классненький. Разный-и блестящий, и прозрачнай, и крупный и помельче... Хотя конечно пришивать крестиком в 2 нити малюсенькие бисеринки-то еще удовольствие)))
Нашила много белого, очень надеюсь что не запачкаю.


Продолжение следует...

суббота, 10 марта 2012 г.

8 марта и снова орхидеи!

Девочки, всех с прошедшим праздником весны! Погодка и настроение в этом году были супер! Ну и конечно подарки! Подарок намбер 1 это конечно швейная машинка, а подарок номер два однозначно орхидея!
Причем в этот день все было орхидейным-сразу купила себе гель для душа с какой-то загадочной черной орхидеей, потом сдала в багетку вышивку с орхидеями и наконец приехала домой и обнаружила что дома меня ждет белая красавица!
Сбылась мечта )))
Сегодня купила специального грунта (сосновых корок с керамзитом!), специальный горшок и пересадила ее. Ну и попутно подсыпала земли, потыкала подпорочек всем остальным цветочкам.
Вышивать пока было некогда, но пошила маме тюльпанов которые прямо с конвейера и подарила-даже не сфоткала. Компенсирую фото орхидеи.


вторник, 6 марта 2012 г.

Сплюшкин

Хе-хех! Весь день сегодня я занималась безумно интересным делом-одевала-украшала Сплюха. С ума сойти сколько ж это работы! Штаны-колпак куда ни шло, но сюртучок с воротником это нечто! Рукава-воротник шила руками, ибо как это сделать на машинке так и не поняла. Честно-знаю недостатки, но говорить о них не буду, потому что Сплюх для меня Любимец! Он ооочень здоровский, по-моему. И моя гордость))) Сделала петельку сзади что бы повесит на детскую кроватку рядом со своей-никому его не отдам!

Но честно-устала, просто опустошена. Как бы это зайца еще приодеть...
Хорошо что записалась на СП к Наташе, сама бы ни в жисть воротник этот не пришила.

понедельник, 5 марта 2012 г.

Объявляю конфетку!

Мне прямо терпится объявить конфетку-поводов и отличного настроения немерено - год блогу, ДР дочки, будущее ДР папы, 100 читателей, покупка швейной машинки, поэтому объявляю сюрпризную конфетку! Точнее полусюрпизную-точно знаю что там будет книга для записи кулинарных рецептов(блокнот) в рукодельной обложке с вышивкой, сладкая вкусняшка и маленький подарочек для хомяка. Как только определюсь с подробностями фото покажу))
А пока вот такая картинка.

Конфетка уже не совсем сюрпризная-думаю стоит знать на что подписываешься))) Обложка пошита, книга для записи кулинарных рецептов куплена, ждем розыгрыша...

Правила стандартные-разместить картинку (любую из двух) со ссылкой на мой блог на боковой панельке, записаться к Мистеру Линку и узнать результат 7 апреля.
Все авантюристкам удачи!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Тушки

Ни минуты покоя... Опять шью) Еще в январе на старой машинке сострочила тельце зайке, потом запуталась с одежками для него и так и сидит он уже 2 месяца голый...
А в феврале записалась на СП Сплюшкина к Наташе. Машина старая сломалась, но вот новая купилась и я сшила и его тельце. Немного неудобно перед Наташей за такой долгий процесс поэтому сегодня и решила показать полуфабрикаты)))
Ох, нелегкая это работа, ровно пришить ручки... Но я старалась. Тряпочки все красила чаем, поэтому пятнистые, но как по мне так винтажные))).

Р.S.Огромное количество смайлов  видимо от хорошего настроения)))))

Конфетница с конфетами

Недавно Света- проводила совместный пошивчик мешочка-конфетницы, я с интересом наблюдала ибо всегда ищу идеи для прикладного применения вышивки. Когда оказалось что шитья здесь совсем немного , то и я принялась за работу. Но вышивку взяла на свой вкус. Схемы конфеток из книги Veronique Enginge и из какого-то сэмплера))) 
Вышилось за денек, и вот вчера на новой швейной машинке пошилось. С геометрией как обычно проблемы-углы-стороны не совсем одинаковые, поэтому мешочек произвольной формы, но следующий раз (а он обязательно будет) подойду к измерениям серьезно! 

Мне очень нравится то что получилось, цвет идеально вписывается на мою кухню, конфетки-в мои представления о чаепитии. Света, спасибо за МК и вдохновение!

суббота, 3 марта 2012 г.

Радостное

Глобальных новостей у меня две!
1. Сегодня наконец-то купили швейную машинку!
вчера пообщавшись с девочками (Светой и Юлей;)) в очередной раз завела разговор с мужем, он уже сам сдался-говорит, ну давай я тебе уже подарю швейную машинку на 8 марта))) И я как невеста перед свадьбой, пол ночи не спала вся была в предвкушении. Поехали сразу в Швейный мир на Куйбышева, но что-то там дороговато и в итоге купили вмагазине в ТЦ "Восток"Это то же самое что интернет магазин Портниха.бай. Остановились на Janome MyStyle 100. И что вы думаете-я счастлива? Нет! В магазине все у продавца здорово шилось, а у меня нет! Периодически нитка путается на шпульке... Звонила, консультировалась, вроде пока шьет нормально ... Надеюсь что это мои косяки, а не машины. Мы вроде с мужем пришли к консенсусу что нитки у нас неправильные))) Махрятся немного, надо закупить специальных швейных. Но в целом все конечно в позитиве)

2. У меня появился сотый читатель! Я оооочень этому рада и торжественно обещаю что в скором будущем устрою конфетку (как раз и машинка пригодится;))Спасибо тем кто меня читает, комментирует, для меня это важно. Хотя первоначально задумывала блог исключительно для того чтобы все фотки моих рукоделок были в обном месте а сейчас с нетерпением жду комментариев и оценок-советов к новым сообщениям.
И поздравляю всех с весной!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...