пятница, 27 декабря 2013 г.

Радости для души и тела

Долго думала стоит ли такой пост писать, но решила пусть будет-для меня актуальная тема, плюс перед праздниками всегда хочется себя побаловать. Пост будет о косметике и процедурах для красоты. Предупреждаю-все написанное исключительно мнение дилетанта, ИМХО как говорится.
Я увлеклась купонами с сайта Покупон (спецом не буду давать ссылки чтоб не рекламировать), знакомая из США убедила меня что у них это обычная практика, а не признак недостатка денег и т.п. Купоны покупала исключительно на косметические процедуры и в целом очень довольна сим фактом. Почти всегда возвращалась в то местечко куда сходила со скидкой и делала другие процедуры по полной цене. Первый раз я пошла на восстановление волос и стрижку, мне сделала концентрированную масочку (развели из порошочка), постригли, поахали над цветом волос (там действительно была проблема...) и предложили пройти процедуру с красивым названием Карамелизирование-по сути щадящая окраска с напитывание керамидами, вроде... Очень мне понравилось, волосы стали тяжелее, плотнее, гладкими и цвет выровнялся. С удовольствием сходила бы еще, но не в этом месяце уже-дороговато... 
Еще было обертывание. М-м-м-м... прелесть прелестная! Мне ооочень понравилось! Поскрабили меня, намазали питательной смесью, завернули в целофан и отправили в ИК сауна на 30 мин при 50 градусах, чаю зеленого принесли, музыку включили... А потом еще и кремом увлажняющим намазали и легкий массаж сделали... Оно того стоило!
Потом я попала наконец-таки к косметологу которая мне понравилась, про чистку не буду рассказывать, а вот на прошлой неделе сделала миндальный пилинг. Делают его курсом-минимум 3 процедуры, дорого, но результат да и процесс радуют. Был у меня опыт пилинга Роз де Мер-ой, помню, пекло и щипало, а тут как и обещала специалист (вопреки отзывам в интернете) лицо совершенно не красное после процедуры, не больно совсем. Еще в этом году успею разок сходить...

Про салоны ладно, это и правда требует денежных вложений, давайте расскажу про косметику домашнего использования. Увлеклась я органической косметикой-российской, Natura Siberika, органик шоп. Началось все с подарка мне-шампунь, бальзам и скраб для тела. Я вобще скрабы не люблю-стягивают, травмируют... а в этот влюбилась, по сути соль в масле и совсем не стягивает кожу, наоборот, крема не надо для тела... Потом я сходила на Немигу, глянула цены, купила масло для кончиков волос за 85 тыс и полезла искать совместные закупки такой прелести по ценам в два раза дешевле. Начиталась отзывов, кое-чего прикупила, жду еще большой заказ. Мне нравится-запахи, консистенции, эффект! На фото затесался кремик Avene-тоже мой любимчик, и тоже брала в закупке гораздо дешевле чем в аптеке. 
Еще купила-таки хваленый дезодорант Кристал. Все лето видела рекламы закупок, но сомневалась в эффективности, а потом подруга случайно рассказала... Для меня самая лучшая реклама-чье-то живое мнение, поэтому купила и не жалею.
Мораль сего опуса? Балуйте себя чем-то новеньким! И, возможно, я окажусь той подругой, которая посоветует что-то хорошее. Хотя мнений в интернете на сайтах с отзывами и так много, и очень разных... ну и может кто посоветует что-то свое любименькое для души и тела.

среда, 25 декабря 2013 г.

3D бискорню (игольница)

Всем привет! Всех, конечно, с Рождеством! Но пост на самом деле рукодельный)))
Досталась мне в подарок на НГ вот такая интересная штучка. Эксклюзивный наборчик для создания 3Д бискорню. Почему эксклюзивный? 1) потому что 3Д бискорнюшки, насколько я знаю, бывают только у марки Рукодельные забавы
2) потому что в Беларуси они продаются только у Светы в Хомячке.
Короче, Мама Тоши мне угодила и выпендрилась сделав такой подарок;)
И я вот решила что и вам будет интересно что же там внутри, в этой красивенькой коробочке с печатью и золотистой ленточкой.


 А внутри-3 листа с цветными схемами и инструкциями, набор уже готовых верхних лепесточков (машинная вышивка), ниточки хлопковые и металлик (на шпульке) для вышивки мотивчиков на 2-х сторонах бискорню, крупные бусины с запасом, иголка и кусочек основы для вышивки-равномерки. Все красиво запаковано в зип-пакетики, инструкция с фотографиями, вроде все понятно. За работу примусь уже в ближайшее время, интересненько ж... ну и вам конечно покажу что получится в результате. 
А вот еще ссылочка на познавательный пост о таких бискорню у Наташи.

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Новогодние чудеса и оформленный Магазин игрушек

То что под Новый год случаются чудеса-бесспорно! По-крайней мере у меня все именно так! Каждый год я получаю чудесные подарки от своих рукодельных подруг и товарищей! И это НГ не стал исключением. В блоге, конечно, первым делом надо отчитаться о выигранной у Даши конфетке! Полный список сокровищ, доставшихся мне можно глянуть по ссылке, я же скажу что главный подарок-уютный, жизнерадостный рождественский венок! Я действительно давно хотела подобное украшение на НГ стол и вот мечта сбылась! Особенно приятным был совершенно неожиданный для меня процесс передачи подарка на Млыне лично))) Прямо заряд бодрости на целый день! Даша, спасибо!

На Млын вобще приятно ходить-повидаться со всеми, принести оттуда просто мешок подарков! От КиЛены я получила очаровательные валяные бусы идеального цвета и размера и романтичную ручную лошадку с розовыми крылышками (Алиса сказала это Литл Пони); От Катерины мне неожиданно досталась просто великолепная стеганая новогодняя корзиночка с огромным количеством хомячьих и просто вкусных богачеств; в подарок от Мамы Тоши я получила эксклюзивный набор для 3Д игольницы (бискорню). Но про это будет отдельный пост;) Так же, пользуясь случаем, огромные виртуальные приветы Светлане бай, Ольке 555, Солнечной кошке!
Это Светлана бай, молодая и красивая;)))

Девочки, дорогие, огромное спасибо!!! И за подарки, и за внимание, и за настроение, и за общение! Вот теперь я действительно ощутила что праздник к нам приходит!

И в продолжение праздничной темы оформленный Магазин игрушек от Дим. 

Все просто и лаконично-светлое паспорту с красным срезом, глянцевая красная деревянная рама. Багетке Белбагетмастер тоже привет и спасибо за качественную работу - начиная от консультации дизайнеров и заканчивая безукоризненным исполнением!
Вот с таким настроение "Всех люблю, всем спасибо" завтра я выхожу на работу....))))

суббота, 7 декабря 2013 г.

Dimensions 08900 Toy Shoppe

Моя идея-фикс последних 2-х недель. Кто не помнит, я сейчас в отпуске. Планов громадье! Но мне ж придумалось что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вышить эту новогоднюю картинку в ЭТОМ году! Не зря ж покупала набор на 123 в сезон осенних или летних скидок. Что для меня удивительно-этот набор и Шарики оказывается новинки этого года (я права?). И в багетке даже сказали что такую картинку им еще не приносили;) Да-да, я дошила эту красоту вчера вечером,а сегодня уже отнесла на оформление-срабатывает подсознательное убеждение что с 1 января жизнь круто меняется и вобще, все надо доделать в этом году... А оформляют-то 2 недели обычно.
Про работу-красиво, нарядно, много полукрестов, что ускоряет процесс вышивания. Металлик очень в тему, очень хотелось золотинки и в оформлении, но подобралось как-то все классически и как я хотела-в красном))) Велосипед, кстати, уже второй в моем вышивальном опыте, но практически не понимаю как на нем можно ездить снежной зимой... Мне вот по ощущениям не хватило человечка или ребенка... (хотя обыно я не люблю человеческие фигуры вышивать) Фрузелки рулят! Ну просто прелесть прелестная! Сразу вспомнила модную прошлой зимой вышивку Дим "Девочка со снеговиком")))

 А вы уже купили подарки себе и детям? Расскажите что...;) А я отправляюсь доставать свои недовязы, в этом году я уже навышивалась)))


пятница, 6 декабря 2013 г.

Декабрь как оказалось самое время для....

Angel Thierry Mugler

 Прикупила себе маленький флакончик начитавшись в интернете Луки Турина. Получила духи в солнечный осенний денек, конечно брызнулась и... плевалась. Ехала в автобусе и сочувствовала пассажирам;) А сейчас, как и пишут многие в отзывах, самое время их носить! С первого декабря они на мне, и если сразу был только 1 пшик на свитер, то сейчас прекрасно чувствует себя и на коже... 
 

А еще у меня цветут орхидеи... Причем дружно все 3 навыпускали стрелок, солнца имявно не хватает, неожиданно честно говоря.

 

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Декабрь! Подбиваем хвосты

Декабрь! Прелесть прелестная! Так быстро настал и еще быстрее пройдет...Усиленно готовлюсь к Новому году. 
Милый игрушки от Дименшионс.
Оформила Париж. В живую не так мрачно, паспарту под лен ну и размерчик действительно впечатляет... Все как я хотела!


Достала прошлогодний Адвент, циферки срочно надо доделывать, но у ребенка восторг! Гномик приносит подарочки! "А я его ночью и не слышала...." А на Новый год моя дочь хочет пожарную машину, представляете! Блондинка в розовом)))

Прочитала за выходные Вафельное сердце Марии Парр и это было чудесно! Светло,наивно, весело и глубоко... Очень люблю ощущать себя ребенком! И радоваться мелочам! И придумывать свой мир! И знать что есть друзья! И конечно плотная бумага, крупные буквы-книга стоит того чтобы ее купить!
Параллельно на телефоне читаю "50 оттенков", типа для взрослых но как для меня так для подростков... Но интересно, захватывает! Про секс комментировать не буду)))
Из музыки возвращаюсь к своей вечной любови-группе JMors. Ну и конечно новогодние песенки для Алисы уже пошли...
Хорошего всем настроения и спасибо что зашли!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...