суббота, 1 февраля 2014 г.

Цветы зимой

Не первый год я предпринимаю попытки и мечтаю о выгонке луковичных в домашних условиях, и вот в этом-то году все наконец сложилось! Не на 100% удачно, но начало положено-уроки собственного опыта получены;) В этом году экспериментировала над гиацинтами (а раньше над крокусами, видно луковички мелковаты были), куплены не по интернету а вживую-общупала в Материке десяток пакетиков выбирая самые большие и крепенькие. Было 4 луковички, распустилась одна, но очень надеюсь и на ее соседку-этот горшочек дольше всех "зимовал" в холодильнике и быстрее всех растет уже на окошке. Как пишут в литературе, холодный период должен быть достаточно длинным чтобы успели заложиться почки именно для цветочков. Так что и тут не стоит спешить... С удивлением узнала, что гиацинты пахнут! Причем довольно сильно! Весна не за горами, правда? )))


И кусочек одного секретного проектика, для интриги. Очень нравятся мне арановые полотна...Почти как лавандовые поля;)

10 комментариев:

  1. Как же цветы радуют нас , раскрашивая мир вокруг нас в разные цвета и наполняя его запахами.!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно Лариса! Причем, может смешно от девочки 27 лет звучит, но с возрачтом все больше обращаешь внимание на такие "мелочи", которые совсем не мелочи!))

      Удалить
    2. ну, это я сама себя все еще считаю девочкой в 27 лет...))) Тети, женщины...ой, сама себя веселю.

      Удалить
  2. Ого!Точно весна!!! Анечка - как здорово - принесла весны нам кусочек...
    Араны красивые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Галя, я все поры года люблю, но весну именно как символ обновления, и за первоцветы)))

      Удалить
  3. Красивый цветок! Я сажала к Новому году гиацинт, и тоже удивилась, как сильно пахнет - на всю комнату :) На араны тоже заглядывась, хочу попробовать, а то всё косы да косы :)) Раскрывай быстрей интригу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, твой цветик видела, очень красивый! (жаль с телефона у меня в блогере не пишется...откомментировала б)
      а про косы-араны, для меня это одно и тоже. Ну или ты араны называешь что-то посложнее косички 2 на 2?

      Удалить
  4. Обалдеть! Очень красивый цветок! Надо и мне будет попробовать, может получится) а еще очень интересно посмотреть продолжение процесса)

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка - ох как красиво! Сама все мечтаю себе высадить луковичные - но все как то про это поздно вспоминаю((( вот и в этом году так же забыла! Араны очень красивы - почему то мне представляются на приталенной кофте с высоким воротником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, нажо как-то в голове у себя развить ассоциацию-подготовка к НГ-поставить луковички в холодильник. Или День матери... тогда как раз к 8 марта будем с цветами)))
      А про араны пока поинтригую..)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...