среда, 19 октября 2011 г.

*******-типа снежная зима)))

У меня начинается зимняя спячка. Не знаю когда она закончится, но вышивать, а уж тем более писать в блоге безумно лень. Но не могу не похвастаться))) У меня обострился хомякоз. Здравый смысл и мысли о нашем (все белорусском) экономическом положении только подстегивают хомяка к покупкам (типа потом точно не сможешь себе этого позволить так что срочно покупай сейчас).
Купила я себе набор Dimensions 35212 Северное сияние.

Большая работа-30 на 41 см, как обычно много ниток, цветов, блендов, деталей.... Хочу туда, на картинку! Растопить камин, закутаться в плед и с горячим чаем и вкусняшками читать книги, валяться на диване и ходить на пешие прогулки по лесу. С мужем и Элис. И никакого телефона, интернета и обязательств.
Сейчас стараюсь реализовать хоть часть своих желаний-ем, сплю (и в обед тоже!), читаю книжки. Не вышиваю. Перекушала я образно говоря новых процессов, наверное. Да и просто световой день стал короче, дочка активнее, а я старше.
Кстати, могу рассказать что читаю. Очень и очень впечатлила Стефани Майер "Гостья" (автор-тетушка которая придумала "Сумерки"). Читала просто запоем и не могла оторваться-в некоторых местах просто рыдала! А это для меня означает что книжка удалась! Вишневского "Любовница" тоже буквально "проглотилась" но там было просто интересно. Сейчас начала Русские байки английского акушера, очень хочу на акушерскую же тему почитать Соломатину но пока не отжалела денег (может кто даст почитать,а?). Про "Сестру Керри" Драйзера сказать нечего-начала читать по многочисленным рекомендациям еще в больнице с Алисой, но там экшена мне явно не хватает.
Посоветуйте, чего еще зачесть пока я в вышивальном простое.

19 комментариев:

  1. Аня, как я тебе завидую по-хорошему... Все куда-то бежишь, что-то делаешь, что-то шьешь, а так хочется книжку почитать и просто повалятся с ней на кровати. И никакой работы, и чтобы как в санатории. Кто-то кушать приготовил, кто-то детей досмотрел :-) Мечты :-)
    Наборчик замечательный, и Дим - это уже замечательно. А где ты покупала? В наше непростое время всегда надо знать такие точки :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Корица, Аня, я покупала в СП на ремеслах. Оптовая закупка с сайта firma-gamma. Реально самый дешевый вариант который я нашла. Еще дешевле может быть только если кто-то из Америки привезет без платы за доставку. И спешила купить потому что след закупка планируется не раньше весны (и то не факт...)Но все равно вышло 1450 рос рублей. А тут уж переводить в белки можно по курсу который нравится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мы когда-то делали закупку на оптовом складе Гаммы в Москве. Набиралось нас много человек и из России и из Беларуси, очень выгодно было. Потом девочка нам поездом передала всю нашу покупку. Еще и тут сэкономили. Но после того, как у нас все это пошло, не делали больше. Тогда же нельзя было бел. в рос. рубли переводить. А сейчас сняли ограничения, но цены шокируют. Я все не могу привыкнуть :-( И чего мой хомяк раньше был такой ленивый...

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, так помимо цен сейчас россияне не работают напрямую с белорусами, даже ИП. Все равно пришлось искать девочку-рукодельницу с российским паспортом для оформления заказа... Мой хомяк тож ленивый)))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, классный наборчик - одна из моих хочух, пока еще не выполнимая... Поздравляю!
    А ты фантастику любишь читать? Недавно открыла для себя таких авторов как Марина и Сергей Дьяченко. Очень понравились их произведения "Лана. Дикая энергия", "Варан" и многие другие.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. И мой ответ))) Я обычно про пришельцев не люблю, эта книга скорее исключение из правила. А Дьяченко этих что-то читала но не понра... Но не помни ни что ни когда... Может еще раз попробую если под руку подвернется)))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, наборчик суперский, ну а если рукоделить пока не тянет - ничего страшного, надо отдыхать и от любимого дела, зато потом каааак захлестнёт ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с покупочкой ДИМа!!!

    Все книги Стефани Майер прочитала, в том числе и "Гостью".
    Не обычно, своеобразно, но при этом не менее интересно...

    Очень нравится творчество Дэна Брауна!!!
    Советую :-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, насчет комментария Аленки, ее блоггер почему-то записал в спамеры, и все ее комменты отправляются в спам. Зайди в своих настройках блога в "Комментарии", и потом в "Спам". Там увидишь комментарий Алены, нажми НЕ СПАМ и он опубликуется тут.
    А еще можешь настоящий спам удалить там же :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Кстати, про чтение, мне тоже Ден Браун нравится.

    ОтветитьУдалить
  12. О! Нашла где хранится спам. На удивление там его нет)))
    ARI, я тоже Дэна Брауна люблю. Но всего перечитала еще в студенчестве. Поищу-может он чего нового написал)

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, здравствуйте! Приглашаю на конфетку:) http://julia-wonderfullife.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Анюта, спасибо большое за открытку и за подарочки!!!!!! Спасибо!!!!!! Так приятно!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Набрчик замечательный. Я его уже прихомячила... теперь ждет очереди. И мысли про настроение у меня такие же.. хоть в спячку закладывайся. И погода хорошая, и дома все нормально.. наверно это и расслабляет.. спать охота все время.
    А дим еще кучу наборов снимает с производства.. у нас в Эбее такая охота за ними... ужас... жалею что не скупила все хочушки.

    ОтветитьУдалить
  16. Анюта, заходи за наградой http://za-rukodeliem.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, а что и этот набор тоже снимается с производства?
    Корица, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  18. ОТЛИЧНЫЙ НАБОР У МЕНЯ ТОЖЕ В ЗАПАСАХ С НОВОГО ГОДА НАЧНУ ПОЖАЛУЙ

    ОтветитьУдалить
  19. Какой чудесный набор))) Смотрю на него- и хочу побольше снега, чтобы выпало))))как в детстве)
    У меня тоже хомяк - молодец, до кризиса всееего понакупала, так до сих пор это и использую в творчестве,и радуюсь, что в данный момент мой хомяк сэкономил) вот немножко расшевелю блог - и сделаю конфетку ( повод я найду))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...