вторник, 22 ноября 2011 г.

Ростомер-робин

В свой первый робин я записалась сразу после нового 2011 года на форуме Ребенок.бай. Пересылка длилась с февраля по сентябрь. Свои сюжетики я выкладывала по мере отшива., а теперь пришла пора показать свою задумку-ростомер с собачками для Алисы. Оформляла его не я, а замечательная рукодельница Таня (antik-2002). Ткань покупала два раза-первый раз купила голубую, которая на практике оказалась синей и немного мрачноватой для девичьего ростомера. Но Таня посоветовала поискать оранжевую бязь, оказалось что это большая редкость в наших магазинах и в итоге я купила оранжевый лен, чему очень рада - все-таки льняная фактура очень приятна моему глазу.  И вобще, честно-смотрю и не могу нарадоваться! Ростомер очень позитивный и жизнерадостный! И Алисе очень-очень нравится!
Крючок на месте жительства ростомера еще не прикрепили, а похвастаться не терпится, поэтому фотки на двери))) И ярче никак не получается(



Еще хочется отметить обилие мелких деталей которые  делают картинку законченной, хотя вышивать их было не просто. Почему? Потому что в оригинале схемы и перенаборе детали разные! И цвета, и сами картинки. А для меня самое сложное-проблема выбора. В итоге вышивала то что нравится там где нравится, цвета-на глаз. А случались ли у вас "проколы" с перенаборами. После этого ростомера я стала пристальнее сравнивать их с оригиналом и часто нахожу отличия!

10 комментариев:

  1. Классный,такой милый ростомерчик!Поздравляю Алису с подарочком!И маму окончанием и чудесным оформлением робина!Растите большие)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какое чудо!!! Милые такие щеночки!
    А перенаборам я не очень доверяю, если нет оригинала, то всегда сама подбираю цвета на свой глаз :-) Вот так я Путешествие свое шила, Анхора не покупала, карты цветов не было, брала нитки из своих запасов. Зато потом получается эксклюзивная вещь. Но времени на такой эксклюзив у меня уходит много, подбирать так цвета очень ответствеенно.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Ростомер получился замечательным, очень душевным! И как быстро прошёл робин :)

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо за теплые комментарии и душевные пожелания!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня - хорошенький получился ростомер - яркий, позитивный!!! И Алисочке так нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво получилось!!!
    Когда же я свой закончу((
    Аня, а ты разметку вышивала после стирки или до?

    ОтветитьУдалить
  7. Анюта, какая прелесть. Очень жизнерадостный и веселый ростомерчик получился, молодчинка.

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный робин-ростомер! Отлично придумано и исполнено! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, заходи ко мне за наградами: http://natalie-chatte.blogspot.com/2011/11/blog-post_26.html :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...