четверг, 5 июля 2012 г.

Тигры от Анкор

Тигров этих можно назвать Тигры Anchor EXP167 , Тигры из журнала Вышиваю крестиком, Бельгийские тигры... Я честно в сети видела совсем мало отшивов-процессов, поэтому расскажу ну прям все что знаю о них)))

Схемы есть в трех вариантах-в РМ, в журнале ВК №3-4 за 2010 год, а еще есть скан набора(графика). И в каждом варианте как всегда сои преимущества и недостатки-в РМ жуткие обозначения полукреста, в журнале все супер, но бэк все равно лучше всего воспринимается из оригинального набора. Честно скажу-работа сложная и кропотливая. Не столько крестики сколько полукресты и бэк! Бэк как в мишках тедди-убиться веником)))) Я под конец отшивала куда рука поведет... Усы делала выкладной нитью (по ключу бэк)-благо опыт Котят есть.
Касаемо материалов-в оригинале идет канва аида 14, нитки соответственно анкоровские. Я канву взяла поменьше, нитки Анкор(тигры, фон полукрестом) и Гамма(зелененькие, розовые-которых не много). Нитками Анкор шила в первый раз-мне очень нра, мягко-пушистенькие и с приятным блеском, заказывала на 123. Размер 200 на 200 клеточек.

Теперь эмоциональная предыстория))) Так получилось что мы с дочкой обе родились в год тигра, я не придаю этому большого значения, но символы всякие очень люблю. Вот поэтому вышить тигрицу маму с детенышем давно входило в мои планы. Ждала только когда ж меня "торкнет" какой-нибудь дизайн. Дождалась))
По-началу была мысль вышить всю серию этих животных, но неет.... И хоть, еще раз скажу, мне вышивалось сложно, результат очень нравится. Осталось подобрать достойное обрамление и торжественно подарить доче ( что там-обереги надо обязательно ж дарить, да?)
Все, спасибо кто дочитал.

18 комментариев:

  1. Аня, шикарные тигры.
    Я их у Наташи Северинки видела отшивались :-)
    У меня эта схема в журнале Формула Рукоделия есть, знаю, что тяжелая.
    А все таки зебры там тоже очень красивые, не знаю, не знаю. но тебя подразню, а вдруг еще решишься ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага-ага, порылась и нашла у нее одну малюсенькую фоточку в блоге, но вроде это еще процесс...
      Аня, а в каком номере ФР эта схема? Я то зебр оттуда нашла, а потом все номера пересматривала в эл виде что нашла и тигров не видела-удовлетвори плиз любопытство если помнишь по памяти-так-то лазить искать не надо)

      Удалить
  2. Очень красивые тигры, выглядят как настоящие!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю! Мои пока вылёживаются :) желаю поскорее оформить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, пусть вылеживаются! Все равно то что начато рано или поздно закончится (вышивать). Оформлять бегу как только детское пособию получу-это как всегда, не успеешь получить уже все траны мысленно расписаны...

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво и символично получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. красивые, я давно на них заглядываюсь.
    Мой пупс тоже кстати в год тигра пришел в этот мир, но я для него за год до рождения вышила других тигров, димовскую сибирскую тигрицу с двумя тигрятами. Я точно знала что у меня будет сынок-тигренок:))
    http://4.bp.blogspot.com/-FA4tBQrLurE/THTnzBsUmjI/AAAAAAAAAIQ/gPeCE0bZyMg/s1600/DSCN1770.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красивая тигрица с детками, я тоже к ней склонялась а потом побоялась что напророчу второго ре толькько через 12 лет...)))

      Удалить
    2. я этими тиграми хотела вселенной высказать желание про близнецов:) но родился Ванечка, а через год Леночка, но с ней история вышла печальная....

      Удалить
  7. Классс! Просто шикарно и бесподобно! А у тебя осталась схемка......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, свои листики я конечно выкинула-у меня всегда грандиозная уборка по окочании процесса, а в эл виде конечно!

      Удалить
  8. скинь мне на почту - alisa20.88@mail.ru - может созрею как нить на них когда разгребу свои начатые процессы))))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво получилось! Да еще и символично:) Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  10. Анюта, поздравляю с окончанием такого трудоёмкого, но очень классного процесса!!! Да, тигрики сложные, как в принципе и все схемы от Анхор, но результат того стоит!!!
    Мои пока отложены в сторонку - дошиваю Ангела, потом за розочки возьмусь... Но!!! В моих планах - вернуться к зверикам в этом году!!! Так что - продолжение (и окончание) обязательно будут!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие тигры! Я тоже теперь их хочу - у меня Лерка в год тигрика родилась!
    Долго рассматривала детали - я в восторге! Они шикарные! А ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...