вторник, 9 августа 2011 г.

Вкусные пятницы - июль - Лагман

Вкусная пятница у остальных участников проекта уже прошла, а у меня сегодня праздник (живота)! По плану блюдо июля-Лагман-национальное среднеазиатское блюдо, как написано в Википедии.
Но для кого что, а для меня Лагман-это море, лето, Крым! Самый наболевший вопрос этого лета-поедем на море или не поедем. Уже точно решено что не поедем, так хоть расскажу как мы отдыхали раньше! 
У моего мужа родственники живут в Алупке, в уникальном природно-климатическом месте! Море, горы, солнце... Вобщем, собрались мы туда в Свадебное путешествие. И так получилось что в тот год (2008) были свадьбы и у наших лучших друзей, которые нам теперь еще и кумовья. И на самом деле СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО совпало, что они тоже собрались ехать отдыхать летом в Алупку! Мы расценили это как знак и превосходно проводили там время. С той лишь разницей что они были просто приезжие, а мы в гостях у местных. Нам устроили там встречу по высшему разряду, рассказали что, где, почем покупать, кушать и т.п. И разрекламировали нам крымско-татарское кафе в Кореизе, где мы и трапезничали частенько. Лагман кушали каждый раз как туда заходили, поэтому когда я озвучила мужу блюдо месяца он даже согласен был везти меня на рынок за бараниной) Но баранины мы так и не купили, поэтому сварила сегодня супчик с говядиной, и вопреки рекомендациям с широкой лапшей, как ТАМ, в райском медовом месяце...
Даже и говорить больше ничего не хочется-ностальжи. Света, мне ты с рецептом очень угодила-я пересмотрела фотки, переполнилась нежностью к мужу и отлично пообедала! Спасибо!
Теперь много фото с комментариями.

Это мы едем на банкет по поводу прибытии

Молодые)
Властелины колец!
ну это фотка для подтверждения что были мы именно на море
В Массандре на дегустации-ну не все ж лагманом питаться
Лагман там

Лагман у меня дома


5 комментариев:

  1. Спасибо за чудесный отчёт и вкусный лагман!

    ОтветитьУдалить
  2. у меня с лагманом практически аналогичные ассоциации! обажаю Алупку, Ай-Петри, Воронцовский парк...

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тоже с лагманом такие ассоциации!!!)))) Даже слюнки потекли!!!!
    Кстати, уже 10-ое! А значит С Днем Рождения!!!!!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, спасибо!
    Девочки, как интересно что у нас одни ассоциации с лагманом! Крым рулит!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...